Вчера

Сотовый оператор Yota

(ООО "Йота" и ООО "Скартел"; контролируется "МегаФоном") договорился с ритейлером "Связной" о продаже SIM-карт в его сети. C 1 сентября заключить контракт можно будет в 517 салонах "Связного". Розничная сеть будет получать вознаграждение за обслуживание клиентов, получающих SIM-карту, предварительно заказанную в мобильном приложении Yota. Кроме того, "Связному" будет причитаться часть абонентской выручки от контрактов, проданных непосредственно в салонах, пояснил представитель ритейлера. "Связной" стал первой федеральной розничной сетью, где будут распространяться SIM-карты Yota. Контракты оператора продаются также через курьеров и в точках продаж Yota.

Владислав Новый

Goldman Sachs International (GSI)

приобрела 6% акций O1 Properties Бориса Минца, удвоив долю в компании, за $100 млн, сообщили в О1. GSI может продать свои акции в любое время по истечении 27 месяцев с даты закрытия первоначальной сделки, объявленной 5 мая 2014 года, до 2 мая 2017 года, при этом О1 Group будет иметь преимущественное право их покупки. Полученные в ходе сделки средства О1 направит на снижение долговой нагрузки и инвестиции в офисную недвижимость класса А в Москве.

Reuters

"Яндекс.Деньги"

с 25 сентября начнут взимать абонентскую плату в размере 270 руб. в месяц с пользователей, которые два года не пользовались электронным кошельком. Деньги будут списываться, пока на счете не останется средств, но отрицательным баланс не станет. Сейчас у "Яндекс.Денег" более 18 млн пользователей, неактивны только "единицы процентов", сообщила "Ъ" представитель компании Надежда Кияткина.

Мария Коломыченко

Президент "Роснефти" Игорь Сечин

оценил ущерб бизнесу компании на Украине от обстрела Лисичанского НПЗ в $140 млн. "Мы будем вести переговоры с украинским правительством о выплате компенсации",— заявил он в интервью Der Spiegel. По словам господина Сечина, "Роснефть" планировала в конце 2014 года ввести модернизированный НПЗ в эксплуатацию, но завод в Луганской области пострадал во время боевых действий. "Там не было боев, не было "окопавшихся повстанцев", но украинская артиллерия уничтожила часть промышленного объекта. Кроме того, пропала технологическая нефть, закачанная в трубы",— сказал Игорь Сечин.

"Интерфакс"

Вся лента