Беспобедный квартет

Четыре российских клуба в Лиге Европы в четверг побед не добились

В первых матчах раунда play-off квалификации Лиги Европы, которые состоялись в четверг, ни одна из четырех российских команд не сумела одержать победы. Московские динамовцы дома сыграли вничью с кипрской «Омонией» — 2:2, «Локомотив» на Кипре разошелся миром с «Аполлоном» — 1:1, «Краснодар» проиграл в Испании «Реал Сосьедаду» — 0:1, а дебютант еврокубков «Ростов» уступил в гостях турецкому «Трабзонспору» — 0:2.

Большую часть домашнего матча против «Краснодара» игроки «Реал Сосьедада» владели территориальным преимуществом и создали множество голевых моментов у ворот Андрея Диканя. Но и «Краснодар» не только отсиживался в обороне, так в середине первого тайма Маурисио Перейра даже поразил ворота хозяев, однако судья взятие ворот арбитр не засчитал, зафиксировав офсайд. А единственный гол в матче на 71-й минуте игры забил капитан хозяев, полузащитник Хаби Прието, воспользовавшийся ошибкой защитника Андреаса Гранквиста.

Игроки московского «Локомотива» открыли счет в Никосии в матче против «Аполлона» — на 39-й минуте отличился полузащитник железнодорожников Алан Касаев. Однако одержать победу гостям помешал точный удар ивуарийца Абрахама Гнеки Гуйе, который на 80-й минуте огорчил вратаря гостей Гилерме — 1:1. «Локомотив» доигрывал матч в меньшинстве, хорватский судья Иван Бебек сначала удалил с поля полузащитника Яна Тигорева (на 74-й минуте за фол против Георгиса Василиу), а на 87-й минуте показал вторую желтую карточку защитника Виталию Денисову.

Дебютант еврокубков «Ростов» уступил в гостях турецкому «Трабзонспору» — 0:2. Не помогло ростовчанам даже отсутствие в составе хозяев французской звезды Флорана Малуда, который подрался с главным тренером «Трабзона» Халилходжичем накануне игры с ростовчанами. Драка вспыхнула из-за того, что Малуда отказался смотреть видеозаписи матчей «Ростова». После драки Малуда был выставлен на трансфер. Но и без драчливого француза у «Трабзона» нашлось кому забивать. На 37-й минуте Карл Меджани огорчил вратаря гостей Стипе Плетикосу, а на 73-й минуте отличился парагвайский форвард Оскар Кардосо.

Ответные матчи раунда play-off квалификации Лиги Европы четыре российские команды проведут 28 августа.