Как помочь

Для спасения Матвея Щукина не хватает 505 532 руб.

Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой Наталья Станчева (Санкт-Петербург): "При синдроме Луи-Бар высок риск развития вторичных опухолей, так как в организме нет противоопухолевого иммунитета. Вот и у Матвея еще в Вологде весной был выявлен острый миелобластный лейкоз. Начали лечить по протоколу высокого риска, вывели в ремиссию. Поскольку прогноз болезни неблагоприятный, рекомендовано провести трансплантацию костного мозга. Матвей — ребенок из двойни, но брат с ним несовместим, поэтому необходим поиск донора за границей. Кроме того, потребуется большое количество эффективных противоинфекционных препаратов для сопровождающей терапии".

Поиск донора обойдется в €18 тыс. (по курсу — 864 882 руб.), цена лекарств — 840 650 руб. То есть требуется 1 705 532 руб. Наш партнер, компания "Ингосстрах", внесет 500 тыс. руб. Еще 700 тыс. руб. внесет одна московская компания, пожелавшая остаться неназванной. Не хватает 505 532 руб.

Дорогие друзья! Если вы решите спасти Матвея Щукина, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято. Деньги можно перечислить в Русфонд или на банковский счет мамы Матвея, Елены Леонидовны Щукиной. Все необходимые реквизиты есть в Русфонде. Можно воспользоваться и нашей системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа (подробности на rusfond.ru).

Экспертная группа Русфонда

Вся лента