Коммерсантъ FM

Дмитрий Медведев: педагоги, уличенные в манипуляциях с ЕГЭ, должны понести и уголовную ответственность

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что педагоги, пойманные на мошенничестве с ЕГЭ, должны привлекаться не только к административной, но и к уголовной ответственности. «Педагоги, при всем том, что у нас абсолютное большинство педагогов — прекрасные и бескорыстные люди, но тем не менее, если со стороны кого-то будут обнаружены манипуляции, нужно сделать так, чтобы они ответили и по административному, и по уголовному законодательству»,— цитирует «РИА Новости» господина Медведева. По его словам, в этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тыс. человек в 6 тыс. пунктах проведения. По словам Дмитрия Медведева, нужно обратить внимание на те нарушения, которые были выявлены в прошлых экзаменационных кампаниях, и принять меры по недопущению злоупотреблений. «И самое главное, чтобы реальный результат этого самого нашего единого госэкзамена отражал реальный уровень знаний»,— уточнил Дмитрий Медведев.

По словам вице-премьера России Ольги Голодец, в прошлом году по итогам ЕГЭ к административной ответственности было привлечено более тысячи человек, и за нечестную сдачу ЕГЭ были освобождены три руководителя системы образования в Республиках Калмыкия, Ингушетия и Адыгея. «В этом году система доставки ЕГЭ и сам экзаменационный материал принципиально меняются, и надеяться на то, что какие-то регионы, которые раньше получали и делали это достоянием всей страны, в этом году не приходится»,— сообщила Ольга Голодец.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...