Коммерсантъ FM

CNN: российские хакеры получили доступ к компьютерной сети Белого дома

Российские хакеры проникли в компьютерную сеть Белого дома и похитили конфиденциальную информацию, передает CNN со ссылкой на осведомленные источники. Заместитель советника по национальной безопасности администрации Белого дома Бен Родс отказался обсуждать хакерские атаки. Он добавил, что в Белом доме не видят угрозы для своих компьютерных систем.

Представитель Белого дома Марк Строх сообщил, что инцидент со взломом случился еще в прошлом году. «В этом сообщении говорится о прошлогоднем инциденте, о котором мы своевременно сообщили. Мы относимся с максимальной серьезностью к любой хакерской активности. При обнаружении данной кибератаки мы в кратчайшие сроки предприняли меры для снижения угрозы», — сказал он в эфире CNN. Господин Строх добавил, что Белый дом не будет давать подробных комментариев по данному отчету.

Подробнее о борьбе США с хакерскими атаками читайте в материале «Ъ» «США обложат санкциями иностранных хакеров».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...