Коммерсантъ FM

Минфин: Резервный фонд будет исчерпан в 2017 году

В 2017 году будет использовано 1,1 трлн руб. из Резервного фонда, заявил в своем выступлении на российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений замминистра финансов России Алексей Лавров. По словам чиновника, после этого резерв будет окончательно исчерпан и придется перейти к использованию средств Фонда национального благосостояния.

Господин Лавров отметил, что существует возможность продления использования резервных источников. «Средств (суверенных фондов.— “Ъ”) пока хватает на трехлетний период, если относиться к этому очень консервативно»,— цитирует Алексея Лаврова ТАСС. Замглавы Минфина отметил, что для этого необходимо ограничить дефицит бюджета.

Подробнее о планировании Министерством финансов федерального бюджета читайте в материале «Ъ» «Пушки, пенсии, долги».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...