«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче 1/2 финала play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, проходивший в Уфе, завершился со счетом 3:2. В составе хозяев шайбы забросили Сами Леписто (на 8-й и 58-й минутах) и Николай Прохоркин (30). У гостей голами отметились Сергей Мозякин (14) и Ян Коварж (19). Для Мозякина эта встреча стала 100-й в рамках плей-офф КХЛ. Счет в полуфинальной серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Металлурга». Следующая игра серии пройдет 29 марта в Уфе.

Напомним, в пятницу магнитогорский «Металлург» выиграл у «Салавата Юлаева» второй матч финала Восточной конференции со счетом 6:1. Тем временем на Западе московские армейцы, сделав подарок к 50-летию своему главному тренеру Дмитрию Квартальнову, с аналогичным преимуществом повели в серии против петербургских одноклубников. Вчера хоккеисты ЦСКА в овертайме со счетом 1:0 обыграли санкт-петербургский СКА в третьем матче серии.

Подробнее о пятничных матчах КХЛ читайте в материале «Ъ» «Восток и Запад идут в ногу».

О матчах Кубка Гагарина читайте в теме «Хоккей. Континентальная хоккейная лига».