ЦСКА обыграл СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина

Хоккеисты ЦСКА в овертайме со счетом 1:0 обыграли санкт-петербургский СКА в третьем матче серии полуфинала play-off Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Единственную шайбу на 112-й минуте встречи забросил форвард ЦСКА Джефф Плэтт. В матче, проходившем в Санкт-Петербурге, хоккеисты установили рекорд КХЛ по продолжительности матча без заброшенных шайб — единственный гол зрители увидели в середине третьего овертайма. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА.

Напомним, вчера магнитогорский «Металлург» выиграл у «Салавата Юлаева» второй матч финала Восточной конференции, на этот раз со счетом 6:1. Тем временем на Западе московские армейцы, сделав подарок к 50-летию своему главному тренеру Дмитрию Квартальнову, с аналогичным преимуществом повели в серии против петербургских одноклубников.

Подробнее о вчерашних поединках читайте в материале «Ъ» «Восток и Запад идут в ногу».

О матчах Кубка Гагарина читайте в теме «Хоккей. Континентальная хоккейная лига».