Коммерсантъ FM

В офисах Volkswagen во Франции прошли обыски

Полиция Франции провела обыски в филиалах автоконцерна Volkswagen на фоне скандала, связанного с искажением данных о выбросах вредных веществ в атмосферу, сообщает AFP со ссылкой на судебные источники. По данным агентства, обыски прошли в штаб-квартире филиала автконцерна, расположенной в местечке Виллер-Котре на севере страны. В ходе следственных действий были изъяты документы.

Напомним, 18 сентября американские власти обвинили концерн Volkswagen в том, что он устанавливал в производимых им автомобилях программное обеспечение, позволяющее обходить принятые в США нормы по выбросам в окружающую среду. Как отмечала заместитель директора Агентства по охране окружающей среды США Синтия Джайлс, «проще говоря, в этих автомобилях было установлено ПО, которое выключало контроль выбросов в атмосферу и очистительную систему при обычной езде и включало, когда происходила проверка состава выхлопа». Агентство тогда же заявило, что практика, которой пользовался германский концерн в США в период с 2009 по 2015 год, может стоить ему $18 млрд в качестве штрафа.

Подробнее о скандале с неисправным ПО читайте в материале «Ъ» «Volkswagen обложили со всех сторон».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...