Коммерсантъ FM

Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан покупать обогреватели и утеплять дома в преддверии «непростой зимы»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что жителей Киева ждет непростой отопительный сезон, вызванный газовым конфликтом с Россией, он посоветовал гражданам приобрести обогреватели и утеплить дома. «Нужно говорить честно — у нас будет непростая зима. И мы должны сделать все, чтобы эта зима прошла для жителей столицы как можно безболезненнее. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утеплении домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками»,— приводятся слова господина Кличко на официальном сайте Киевской городской администрации.

Киевский мэр поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к повышенному потреблению электроэнергии во время отопительного сезона.

Накануне Виталий Кличко сообщил, что Киев располагает только половиной того объема газа, который необходим для отопительного сезона, власти ищут альтернативные источники энергии.

Подробнее о ситуации с газом на Украине читайте в материале «Ъ» «У Европы нет газа для Киева».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...