Пять жителей Курской области вернулись в Россию с Украины
Пять жителей Курской области вернулись в Россию с территории Украины в рамках гуманитарной работы. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в Telegram.
Все они, уточнила омбудсмен, попали в плен во время вторжения ВСУ в Курскую область. Вместе с ними на родину также вернулись еще два человека из других регионов. Госпожа Лантратова поблагодарила за участие в переговорах и организации возвращения Минобороны, профильные службы, представителей Белоруссии и украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца.
Возвращение жителей Курской области также прокомментировал губернатор региона Александр Хинштейн. «А мы ждем их в Курске! Окажем всю необходимую помощь, в том числе медицинскую, поможем с оформлением утраченных документов и всех положенных выплат»,— написал он в Telegram.
Все они, уточнила омбудсмен, попали в плен во время вторжения ВСУ в Курскую область. Вместе с ними на родину также вернулись еще два человека из других регионов. Госпожа Лантратова поблагодарила за участие в переговорах и организации возвращения Минобороны, профильные службы, представителей Белоруссии и украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца.
Возвращение жителей Курской области также прокомментировал губернатор региона Александр Хинштейн. «А мы ждем их в Курске! Окажем всю необходимую помощь, в том числе медицинскую, поможем с оформлением утраченных документов и всех положенных выплат»,— написал он в Telegram.
