Амели Моресмо покидает Кубок Кремля

Первая «ракетка» мира француженка Амели Моресмо (на фото) покидает теннисный турнир Кубок Кремля, который продолжается в московском СК "Олимпийский". 13 октября в 1/4 финала она уступила чешке Николь Вайдишовой - 6:1, 5:7, 6:7 (3:7).

Выиграв довольно легко первый сет и ведя во втором 5:1, двукратная победительница турниров серии "Большого шлема", не смогла довести матч, продолжавшийся 2 часа 27 минут, до победы. "В принципе, я неплохо играла, но не воспользовалась ситуацией, которая у меня была. Возможно, во второй партии рано поверила в победу. К тому же, стала хуже подавать", - прокомментировала игру Амели Моресмо, которая уже в седьмой раз приезжает в Москву, но так ни разу ей не удается одержать здесь победу. Лучшим достижением остается финал-2003, когда она уступила россиянке Анастасии Мыскиной.

За выход в финал Николь Вайдишовой теперь предстоит встретиться с россиянкой Надеждой Петровой. "Я уже играла с ней дважды, один раз выиграла, однажды проиграла. Надеюсь, в субботу мне удастся показать такой же результат, как сегодня", - цитирует чешскую теннисистку ИТАР-ТАСС.