Национал-большевики устроили утром 30 мая акцию около Исторического музея, требуя освободить своих товарищей из столичных СИЗО. Активисты НБП заблокировали выход на центральную площадь столицы.
Лимоновцы вошли в арку рядом с Историческим музеем и заперли за собой с обеих сторон ворота из металлической решетки, оказавшись, таким образом, в замкнутом пространстве. На участниках акции надеты майки с надписью "Голодовка - 29 дней", в руках они держат портреты своих заключенных товарищей. Они требуют освободить своих товарищей, арестованных за мирную акцию в приемной администрации президента 14 декабря 2004 г, передает Газета.ру.
