14 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия в республике Саха (Якутия) погибли пять человек и столько же получили увечья.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, на 40-м километре автотрассы Нюрба – Якутск 34-летний водитель автомобиля "УАЗ-220692" уснув за рулем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "КамАЗом". На момент столкновения в автомобиле "УАЗ" кроме водителя находились 9 пассажиров.В результате автокатастрофы три пассажира "УАЗа", двое мужчин и одна женщина, от полученных травм погибли на месте. Еще двое скончались в Нюрбинской больнице. Виновник происшествия и еще четверо его пассажиров получили тяжелые ранения.
По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Виновнику ДТП грозит от 4 до 10 лет лишения свободы, сообщает "Газета.Ru".