Михаил Южный одержал победу во втором круге «Ролан Гаррос»

26 мая российский тенисист Михаил Южный одержал победу над румыном Андреем Павелом во втором круге теннисного турнира «Ролан Гаррос».

Пятисетовый поединок, продолжавшийся почти четыре часа, завершился со счетом 6:7, 7:6, 1:6, 7:6, 6:2 в пользу москвича – передает РИА «Новости». На протяжении всего матча Южный находился в роли догоняющего. На тайм-брейке четвертого сета у Павела был матчбол - он мог решить судьбу матча в свою пользу одним ударом. Однако россиянин выстоял, довел четвертую партию до победы, а в пятой дожал соперника, у которого на решающий сет сил практически не осталось. Таким образом, Михаил Южный вышел в третий круг, где его соперником станет хозяин кортов Николя Эскюде.

Из других результатов дня стоит отметить сенсационное поражение второй ракетки турнира американца Энди Роддика, который уступил французу Оливье Мути.