На авиазаводе Путину подарили шлем для верховой езды
В ходе пребывания в Бордо 12 февраля Владимир Путин посетил оборонное предприятие компании Thales Avionics. Руководство этой компании подарило президенту России на память шлем для верховой езды.
Как передает РИА "Новости", концерн Thales Avionics, в частности, занимается доводкой российского учебно-тренировочного истребителя третьего поколения "МиГ-АТ".На предприятии Владимиру Путину показали ряд тренажеров-имитаторов, предназначенных для обучения пилотов боевых самолетов. Президент осмотрел тренажер-имитатор учебно-тренировочного самолета "МИГ-АТ".
Ему продемонстрировали также шлем боевого летчика, оснащенный французской компанией. Шлем в присутствии президента испытал генеральный конструктор РСК МИГ Николай Никитин. Он сообщил президенту, что такая система была разработана в России еще 20 лет назад. На это Путин отметил, что разработка французской компании более совершенна и позволяет пилоту действовать более эффективно.
Президент России оставил запись в книге почетных гостей и по просьбе руководителя компании поставил автограф на фотографии, на которой Путин запечатлен в кабине боевого истребителя.
В рамках визита Владимира Путина на предприятии Thales Avionics было подписано соглашение о сотрудничестве с российской компанией "Согласие". С российской стороны это соглашение подписал глава "Согласия" Ара Абрамян.