«Спартак» завершил евросезон

5 ноября в Москве на стадионе «Динамо» встречались футболисты московского «Спартака» и швейцарского "Базель". Поражение россиян со счетом 0:2 поставило крест на дальнейшем участии «красно-белых» в европейских турнирах – Лиге чемпионов и Кубке УЕФА.

Как сообщает newsru.com, в начале встречи футболисты «Спартака» уверенно контролировали мяч, но на свою середину поля швейцарцы их не допускали. На 18-й минуте матча, после прострела слева, аргентинец Хулио Эрнан Росси открыл счет. Этот мяч выбил из колеи «красно-белых» и инициатива полностью перешла к их соперникам. На 89-й минуте матча второй гол в ворота спартаковцев забил Кристиан Гиминес.

Проигрыш ставит крест на дальнейшем участии «Спартака» в европейских турнирах, московский клуб после поражения от "Базеля" автоматически выбыл из Лиги чемпиона (последняя встреча с испанской "Валенсией" уже ничего не решает), а также из кубка УЕФА.