В Киеве открылся авиакосмический салон
14 сентября в Киеве открылся 3-й международный авиакосмический салон "Авиамир-XXI". В нем примут участие 202 компании и организации из 16 стран. Россию здесь впервые представит ФГУП "Рособоронэкпорт".
Авиасалон будет работать 4 дня. Его посетители смогут ознакомиться с 70 различными самолетами, вертолетами, мотодельтапланами и другой авиатехникой. Экспозиции размещаются на территории авиазавода "Авиант" на площади около 100 тыс кв. м.На аэродроме "Гостомель" планируется демонстрация полетов восьми самолетов - самых больших в мире Ан-225 и Ан-124, а также грузопассажирских Ан-74ТК-300 и Ан-74ТК-200, пассажирского Ан-140, многоцелевого легкого Ан-3, учебного L-39, а также российского учебно-боевого Як-130Д.
"Рособоронэкспорт" представит на авиакосмическом салоне шесть предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. В виде моделей, планшетов, проспектов и рекламных материалов здесь демонстрируют 75 образцов современных систем продукции военного назначения и более 20 образцов продукции двойного и гражданского назначения.
Салон "Aвиамир" проходит раз в два года.