Сборная России по волейболу вышла в полуфинал ЧМ

11 сентября в Берлине российская женская сборная по волейболу победила команду Болгарии со счетом 3:0 и вышла в полуфинал чемпионата мира. Ее следующим соперником станет сборная Германии.

Как сообщает агентство «РИА-Новости», зрители оценивали игру российской сборной с командой Болгарии как "неровную", хотя не сомневались, что победа останется за Россией.

Россиянки сразу захватили инициативу в свои руки и легко выиграли первую партию 25:13. Во второй, немного расслабившись, чуть не проиграли партию, но сумели взять себя в руки и закончить со счетом 25:21. В третьей партии россиянки вновь сынрали легко и победили со счетом 25:19. Таким образом, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира.

Параллельно с матчем Россия-Болгария шла вторая четвертьфинальная встреча между сборными Кореи и Италии. Итальянки, затратив на игру 1 час 7 минут, одержали победу со счетом 3:0(25:20, 25:22, 25:19) и также вышли в полуфинал.