«Спартак» и «Зенит» сыграли в открытый футбол

10 июля на московском стадионе «Динамо» состоялся матч 14-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором встречались столичный "Спартак" и "Зенит" из Петербурга. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Начало встречи не предвещало для спартаковцев ничего хорошего. Уже на пятой минуте счет открыл зенитовец Александр Кержаков. Через три минуты после начала второго тайма Андрей Аршавин удвоил результат, но «Спартак» не сложил оружие и вскоре отыгрался. На 53-й минуте Владимир Бесчастных реализовал пенальти за снос Егора Титова, а еще через 6 минут Саркис Овсепян срезал мяч в свои ворота после удара того же Бесчастных. Однако уже через две минуты Кержаков снова вывел питерцев вперед. Этот успех стал последним для гостей. На 65-й минуте Баи Кебе сделал счет 3:3, а через 4 минуты Дмитрий Сычев принес "Спартаку" победу.

Таким образом, в течение 22 минут второго тайма обе команды забили 6 мячей, что является абсолютным рекордом чемпионатов России.