ЦБ применил санкции к Прогрессбанку

Положение о временной администрации не залежалось без дела

       Как сообщила вчера пресс-служба Центрального банка России, в связи с нарушениями банковского законодательства и неудовлетворительным финансовым положением Прогрессбанка ЦБ принял решение назначить с 10 ноября временную администрацию по управлению этим коммерческим банком.
       
       Согласно решению ЦБ, полномочия по управлению Прогрессбанком передаются Клюкину Владимиру Николаевичу — руководителю временной администрации. С 10 ноября будут приостановлены выплаты кредиторам Прогрессбанка, за исключением оплаты труда работников предприятий, платежей в бюджеты и выплат по социальному страхованию и социальному обеспечению.
       Деятельность временной администрации по управлению Прогрессбанком должна завершиться после выполнения возложенных на нее задач не позднее 10 мая 1995 года.
       Это первый случай применения на практике Положения о временной администрации по управлению коммерческими банками и другими кредитными учреждениями, вышедшего 1 сентября этого года.
       
       ОТДЕЛ ФИНАНСОВОГО ОБОРОТА
       
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...