Коммерсантъ FM

Началось обследование дна перед подъемом первого отсека «Курска»

31 мая пресс-секретарь главкома МВФ России Игорь Дыгало заявил, что специальные корабли экспедиции особого назначения Северного флота уже приступили к исследованию дна Баренцева моря в районе гибели подлодки «Курск», готовясь к операции по подъему первого отсека затонувшего атомохода.

По словам Игоря Дыгало, спасательный буксир «Алтай» и судно «Михаил Рудницкий» закрепились на швартовых бочках, которые ранее были установлены килеторным судном «Кил-164» над местом гибели «Курска» - передает РИА «Новости».

Суда ведут работы по обследованию дна и фрагментов первого отсека. Как только будет закончен комплекс разведывательных работ, начнется операция по непосредственному подъему фрагментов первого отсека АПЛ «Курск», отметил помощник главкома российского флота. В районе проведения работ установились благоприятные погодные условия.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...