Кафельников и Сафин обыграли испанцев

В ночь на 23 мая на проходящем в Дюссельдорфе командном чемпионате мира по теннису завершились игры второго круга в «синей» группе.

Сначала Марат Сафин уверенно обыграл Алекса Корретху - 6:4, 6:4. Однако затем Евгений Кафельников уступил Альберто Косте - 3:6, 6:7 (6:8). В итоге все решалось в парной встрече. Первый сет на тай-брейке выиграли испанцы - 7:6 (7:1). Однако во второй партии представители России взялись за ум и уверенно довели дело до победы - 6:3. А на решающем супер-тай-брейке Кафельников и Сафин сокрушили "королей грунта" 10:5 и в результате выиграли свой первый матч на командном чемпионате мира со счетом 2:1.

Теперь в "синей" группе, где помимо россиян и испанцев выступают сборные Великобритании и Германии, установилось равновесие. Каждая команда имеет в своем активе по одной победе и по одному поражению. Заключительные матчи в "синей" группе пройдут 24 мая. Россияне встретятся с представителями Великобритании.