Испанские клубы провалились в Лиге чемпионов

2 апреля состоялись два первых четвертьфинальных матча Лиги чемпионов UEFA. Поражения потерпели оба игравших в этот день клуба из Испании.

Мюнхенская "Бавария" дома одержала волевую победу над мадридским «Реалом» - 2:1. Счет в этом матче на 11-й минуте открыл Джереми. Испанцы вели в счете до 82-й минуты, когда капитан "Баварии" Эффенберг забил ответный гол. А под занавес матча - на 88-й минуте - ворота "Реала" поразил Пицарро.

В другом матче блестяще выступавший до этого «Депортиво» пропустил на своем поле два безответных гола от «Манчестера» и лишился практически всех шансов на выход в полуфинал. Все, что смогли сделать игроки "Депора" - выбить из строя на неопределенный срок ключевых игроков "МЮ" - Роя Кина и Дэвида Бекхэма.

Единственной надеждой Испании в Лиге на этой неделе остается «Барселона», которая 3 апреля проведет свой матч против греческого «Панатинаикоса».