11 марта в Пресненском суде Москвы возобновился судебный процесс по делу о гибели в Чечне в марте 2000 г. бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа. На этом заседании обвиняемые выступили с последним словом.
Заместитель начальника ГУВД Московской области Борис Фадеев и руководитель группы Управления Объединенной группировки войск от МВД в Чечне Михаил Левченко обвиняются в халатности, повлекшей человеческие жертвы. Подсудимые отказываются признать вину. На предыдущем судебном заседании обвинение потребовало признать их виновными и приговорить каждого к 4 годам лишения свободы.Дело разбирает выездная сессия Старопромысловского районного суда Грозного. Свой приговор суд огласит 18 марта.
2 марта 2000 г. омоновцы из Сергиева-Посада направлялись из Моздока в Грозный. На блокпосту в чеченском селении Подгорное их автоколонна была обстреляна. В результате, 22 милиционера погибли и более 30 были ранены. Как установило следствие, огонь по колонне открыли подольские омоновцы.
