Выпас оленей могут зачесть вместо службы в армии

26 февраля оленеводы Чукотки обратились к Федеральному собранию и правительству Российской Федерации с призывом, включить в проект федерального закона об альтернативной воинской службе пункт о признании работы призывников в оленеводстве альтернативной службе в армии.

Такое решение было принято по итогам работы IV съезда оленеводов Чукотки, завершившегося в населенном пункте Билибино. В Управлении сельского хозяйства, продовольствия и торговли округа заявили, что работа призывников в оленеводческих хозяйствах поможет решить вопрос кадров - одну из самых злободневных проблем отрасли, и будет способствовать возрождению на Чукотке традиционного промысла.

В целях борьбы с пьянством в округе делегаты IV съезда оленеводов Чукотки обратились к Федеральному собранию и правительству России с предложением внести изменения и дополнения в федеральный закон об обороте алкогольной продукции, предоставив органам государственной власти субъектов РФ право устанавливать ограничения на производство, ввоз и сбыт алкогольной продукции в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...