«Спартак» пробился в полуфинал Кубка Содружества

23 января в спорткомплексе «Олимпийский» прошли четвертьфинальные матчи международного турнира по футболу «ИТЕРА – Кубок чемпионов Содружества». Показав худшую игру на турнире, в полуфинал, тем не менее, вышли московский «Спартак» и киевское «Динамо». Компанию им составили рижский «Сконто» и литовский ФБК «Каунас».

В последнем четвертьфинале "Спартак" одержал победу над грузинским "Торпедо" из Кутаиси со счетом 3:1. У москвичей отличились украинские легионеры, забившие два гола - Эдуард Цихмейструк (6-я минута) и Дмитрий Парфенов (18), - а также 18-летний Дмитрий Сычев (82). У кутаиссцев мяч провел Леван Силагадзе (29).

А до этого в четверку лучших пробились прошлогодний финалист "Сконто" и трехкратный победитель турнира "Динамо". Рижане нанесли поражение молдавскому "Шерифу" - 4:2, а "Динамо" - туркменской "Нисе" - 3:2. Любопытно, что в обеих встречах победители уступали по ходу игры. Еще одним полуфиналистом стал литовский "Каунас", взявший верх над эстонской "Флорой" лишь в серии послематчевых пенальти.

Теперь в полуфиналах, которые состоятся 25 января, киевляне встретятся со «Сконто», а чемпионы России – с «Каунасом».