Шумахер боится участвовать в гонках
Как стало известно 21 декабря, четырехкратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер собирался отказаться от участия в двух заключительных этапах сезона 2001 г.
Об этом в интервью британскому журналу Autosport сообщил партнер Шумахера по команде Ferrari - тест пилот Лука Бадоер. По его словам, Шумахер был напуган терактами в США и аварией бывшего пилота "Формулы-1" Алекса Занарди, в результате которой тот потерял обе ноги.Бадоер должен был заменить Шумахера за рулем болида Ferrari в случае его отказа от участия в гонках. Однако глава "Формулы-1" Берни Экклстоун пригрозил применением санкций к Шумахеру, поэтому тому все-таки пришлось выступать на Гран-при.
К тому моменту Шумахер уже досрочно стал чемпионом мира, а команда Ferrari завоевала Ккубок конструкторов. Поэтому участие немца не было решающим. Однако боязнь Шумахера участвовать в гонках может означать, что пилот уже задумался об уходе из спорта.