Блэр уверен в виновности бен Ладена

30 сентября в программе Британской радивещательной корпорации премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что "видел весомое и неопровержимое доказательство причастности бен Ладена к событиям 11 сентября".

Он, однако, не сообщил деталей известных ему доказательств вины "международного террориста номер один".

По мнению главы британского кабинета министров, глобальная коалиция по борьбе с терроризмом во главе с США должна уничтожить Осаму бен Ладена и его террористическую организацию "Аль-Каида". Бллэр считает, что для этого будут использованы любые возможности.

Обратившись к руководству Талибан, Блэр сказал, что они должны выдать бен Ладена живого или мертвого, иначе "их гость станет их врагом".

Премьер заверил, что власти Великобритании сделают все возможное, чтобы как можно скорее выдать арестованных в течение последних недель подозреваемых в причастности к терактам. Также, по словам Блэра, правительство примет меры, чтобы ужесточить законы о предоставлении убежища и исключить "отмывание" денег террористов в банках страны.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...