Эдуард Шеварнадзе дружит с Бадри Патаркацишвили

9 июля президент Грузии Эдуард Шеварнадзе заявил, что Бадри Патаркацишвили, который объявлен в розыск российскими правоохранительными органами, является гражданином Грузии и их связывают дружеские отношения.

Эдуард Шеварднадзе сообщил, что познакомился с Бадри Патаркацишвили в Москве, после того, как оставил пост главы МИД СССР. "У нас были теплые, хорошие отношения. Затем он несколько раз приезжал в Грузию, и мы встречались как хорошие знакомые", - сказал президент.

По неофициальной информации, Бадри Патаркацишвили 1 июля прилетел в Тбилиси из Парижа на собственном самолете, а через два дня вылетел в Анталию.

28 июня следователи Генпрокуратуры РФ заочно предъявили обвинение председателю Совета директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили. Он обвиняется в организации побега из гематологического центра РАМН 11 апреля бывшего первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" Николая Глушкова.
Обвинение предъявлено по статье 313 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Это деяние, согласно УК, наказывается лишением свободы на срок до 8 лет.

Учитывая, что господин Патаркацишвили неоднократно не являлся по вызовам следствия и местонахождение его неизвестно, в отношении Бадри Патаркацишвили избрана мера пресечения - заключение под стражу. Он объявлен в розыск.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...