Собрание членов ассоциации

Совет директоров отчитался о проделанной работе

       В здании Академии народного хозяйства вчера состоялось второе собрание членов первой в России Профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД). Целью собрания было подведение итогов работы совета директоров и обсуждение планов ассоциации на будущее.
       
       Напомним, что Профессиональная ассоциация регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев была создана компаниями, работающими на российском фондовом рынке с целью всемерного развития его инфраструктуры. О том, как справилась ассоциация с этой задачей, поведал собравшимся вчера в здании Академии народного хозяйства президент ПАРТАД Юрий Мишин. Он отметил, что за время, прошедшее со дня создания ПАРТАД, советом директоров была проделана большая организационная работа. В частности, был создан ряд комитетов (комитет по законодательству, комитет регистраторов, комитет депозитариев), регламентирующих работу ассоциации, проведена ее регистрация в Департаменте общественных межрегиональных связей, открыт расчетный счет. Что касается планов ассоциации на будущее, то, по мнению участников собрания, первостепенными задачами ПАРТАД являются формирование трансферной сети, сертификация и получения статуса саморегулируемой организации. Было также решено приступить к созданию комитета по информации и рекламе и образованию единой информационной сети. Как сообщил совет директоров, желание стать членами ассоциации со стороны российских эмитентов растет: в настоящее время в ряды ПАРТАД вступили более 80 компаний. Это говорит о растущем авторитете ассоциации среди профессиональных участников рынка ценных бумагам.
       Однако в целом, по мнению корреспондента Ъ, прошедшее собрание было мало конструктивным. Участники увлекались рисованием благодушных перспектив российского фондового рынка и, что стало уже традицией, сетовали на отсутствие закона по ценным бумагам. Ничего не было сказано и о работе по совершенствованию инфраструктуры фондового рынка.
       
       НИКОЛАЙ Ъ-ИЛЕХМЕНЕВ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...