Рынок банковских услуг

В Москве появилась турецкая лира

       Возможность обменять в обменном пункте наличные украинские карбованцы и белорусские рубли появилась у клиентов еще одного московского банка — "Аэрофлот". А банк "Российский кредит" приступил к операциям с турецкой лирой.
       
       На минувшей неделе банк "Аэрофлот" приступил к активным операциям с наличным украинским карбованцем в своем обменном пункте, расположенном в магазине "Мега-Интер" на Б. Дорогомиловской улице, 69. Кроме того банк производит валютообменные операции и с наличным белорусским рублем (в своем пункте на Новом Арбате, 13), котировки которого, однако, появляются в списке обмениваемых валют лишь периодически в зависимости от целесообразности проведения этой операций для банка. В ближайшее время еще один вид "мягкой" валюты, операции с которой пользуются спросом на московском рынке, можно будет обменять в банке "Аэрофлот" — казахский тенге. Если учесть тот факт, что казахский тенге сейчас можно обменять только в банке "Российский кредит", а объем заявок на проведение операций с тенге достаточно высок, то новая услуга банка "Аэрофлота", предложенная клиентам в его обменных пунктах, придется весьма кстати.
       И еще один вид валюты, на этот раз так называемого "дальнего зарубежья", появился на минувшей неделе на московском рынке. Банк "Российский кредит", список котируемых в наличном обороте валют которого в настоящее время насчитывает наибольшее среди российских банков количество позиций, приступил к обмену наличных турецких лир.
       В Московском банке Сбербанка России на прошлой неделе сообщили о ряде изменений тарифов по обслуживанию счетов юридических и частных лиц. Стоимость операции выставления аккредитива отныне стоит в банке 0,15-0,2%, причем минимальная ее стоимость была увеличена с $10 до $30. Стоимость операции конвертации по счету юридического лица была установлена в размере 1%, а для частных лиц она производится по текущему банковскому курсу вместо ранее установленных 2-3%.
       В это время в банке "Оптимум" также были изменены расценки по валютному расчетно-кассовому обслуживанию. Операция выставления аккредитива отныне обойдется клиенту банка в 0,2% (вместо установленной ранее фиксированной суммы в $30). При выписке чека со счета банк будет взимать 0,5%, а операция конвертации по счету будет производиться бесплатно.
       
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...