Вера Звонарева одержала победу в теннисном турнире в Праге

Россиянка Вера Звонарева стала победительницей теннисного турнира WTA в Праге с призовым фондом $145 тыс. 4 мая в финале Вера Звонарева оказалась сильнее белорусской теннисистки Виктории Азаренко - 7:6 (7:2), 6:2. Матч продолжался чуть более полутора часов. Эта победа стала для россиянки первой в сезоне и шестой в карьере.

Для Веры Звонаревой - это четвертый финал в этом году и первый титул в сезоне. После нынешнего успеха Вера Звонарева увеличила свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 3-0. Помимо этого она наконец-то смогла прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в финалах турниров WTA: в нынешнем сезоне россиянка трижды играла в решающих поединках - на соревнованиях в Хобарте, Дохе и Чарльстоне - и неизменно покидала корт побежденной. А в прошлом году она оступилась в финале турнира в Окленде.

Нынешний год пока складывается для Звонаревой успешно - спортсменка четыре раза играла в финалах на турнирах, а неделю назад благодаря ее победе над американкой Ваней Кинг сборная России вышла в финал Кубка федерации.

Что касается Виктории Азаренки, то белорусская теннисистка вновь не смогла завоевать первый в своей карьере титул. Финал турнира в Праге стал для нее четвертым за время выступлений на турнирах WTA.