Путин созвонился с президентом ОАЭ
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с коллегой из ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Во время беседы стороны обсудили обстановку в Персидском заливе и на Украине. Президенты России и ОАЭ указали на важность урегулирования ближневосточного конфликта. Владимир Путин также поблагодарил ОАЭ за содействие в организации обменов военнопленными между Россией и Украиной. Господин Путин обратил внимание на активизацию террора в отношении российского населения и гражданской инфраструктуры.
Разговор глав двух государств носил дружественный характер, уточнили в пресс-службе Кремля. Переговоры подтвердили обоюдную заинтересованность в продолжении взаимодействия.
