Коммерсантъ FM

Ребенок пострадал при падении обломков БПЛА на территорию храма в Сочи

В Сочи на территории храма в центре города упали обломки беспилотника, пострадал ребенок. Об этом сообщил оперштаб Краснодарского края.

«Семилетнюю девочку госпитализировали, — уточнили в штабе. — Угрозы жизни нет».

Мэр города Андрей Прошунин уточнил, что у пациентки «ранение легкое, задело по касательной ногу».

Также после атаки БПЛА «зафиксированы повреждения припаркованного автомобиля» в Хостинском районе. Мэр добавил, что «в целом инфраструктура города функционирует в штатном режиме».

Составлено ИИ-Ассистентъ

Инциденты с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в Сочи стали регулярными. Ранее город и федеральная территория Сириус неоднократно подвергались массированным атакам БПЛА, в ходе которых работали системы противовоздушной обороны. Власти курорта при таких событиях призывают жителей и гостей сохранять спокойствие, не снимать и не публиковать кадры работы ПВО и обломков БПЛА, а также по возможности оставаться в безопасных местах или укрываться в помещениях без окон.

В прошлом в результате атак БПЛА в Сочи уже были пострадавшие мирные жители, включая погибших и госпитализированных с ранениями различной степени. Также обломки беспилотников повреждали гражданскую инфраструктуру, в том числе частные дома, автомобили и гаражные кооперативы, а также нарушали работу аэропорта Сочи, приводя к задержкам и отменам рейсов. В некоторых случаях из-за падения обломков возникали возгорания, в том числе на нефтебазах.

Новости компаний Все