В Подмосковье два человека погибли после отравления мефедроном на вечеринке
Подростки отравились мефедроном на вечеринке в подмосковном Солнечногорске. Два человека погибли, еще шесть госпитализированы, сообщили ТАСС в оперативных службах.
Информацию о массовом отравлении подтвердила Солнечногорская городская прокуратура. По ее данным, двое пострадавших умерли до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Назначены доследственная проверка и судебно-медицинские экспертизы.
В правоохранительных органах рассказали ТАСС, что молодые люди на вечеринке употребляли алкоголь. По предварительным данным, неизвестный предложил им порошок белого цвета, после употребления которого всем стало плохо. Свертки с веществом изъяты.
Областной СКР подтвердил, что причиной смертельного отравления могло стать употребление наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ).
