В Кушве около 1 тыс. человек остаются без электричества после смерча
В Кушве (Свердловская область), где накануне прошел смерч, без электроснабжения остаются порядка тысячи жителей. Это около 10% от общего числа ранее обесточенных потребителей в городе и пригородных районах, сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин на своей странице во «Вконтакте».
Фото: Страница Михаила Слепухина во «ВКонтакте»
Фото: Страница Михаила Слепухина во «ВКонтакте»
По его словам, специалисты «Россетей Урал» совместно с профильными службами ведут восстановление электросетевой инфраструктуры круглосуточно. Всего энергетикам предстоит восстановить 45 ЛЭП уровня напряжения 0,4 кВ и заново построить не менее 14 линий электропередачи.
Напомним, в результате смерча 22 июня в Кушве были уничтожены более 30 домов, около 100 зданий — повреждены. Власти сообщали о 16 пострадавших, госпитализация потребовалась одному человеку. Позже стало известно, что число пострадавших выросло до 21.
Подробнее — в материале «Ъ-Урал».