На главную региона
Коммерсантъ FM

На крыше Свердловской детской филармонии открылся сезон «Музыкальной террасы»

Свердловская детская государственная филармония открыла традиционный летний сезон концертов на крыше. В течение лета на «Музыкальной террасе» по будням будут проходить по два концерта в день — в 19:00 и 20:30.

Фото: Валерия Михайлова

Фото: Валерия Михайлова

Серию вечеров открыла программа «Королева красоты» в исполнении квартета «13 струн» и Алексея Петрова. В июне выступят пианист Владислав Чепинога, скрипач Владимир Желтовских, саксофонист Андрей Медведев, джазовый дуэт ProVans.

Особым событием сезона станет выступление Бориса Жвакина: ранее музыкант принимал участие в проекте исключительно в составе дуэтов, однако на этот раз он представит полноценную сольную программу на саксофоне. Впервые на летнюю сцену филармонии выйдет трио аккордеонистов Fusion, сообщили в пресс-службе детской филармонии.

Первый концерт на крыше Свердловской детской филармонии в рамках проекта «Музыкальная терраса» состоялся в 2017 году. С тех пор площадка стала традиционной летней сценой для камерной музыки в Екатеринбурге. Ее главная особенность — панорамный вид на цветочную аллею дендропарка.

Валерия Михайлова