В июне из Нижегородской области выдворили 125 иностранцев
Судебные приставы в июне 2026 года сопроводили на выдворение 125 иностранцев, в том числе гражданина Египта, который нарушил режим пребывания в России. Об этом сообщили в главном управлении ФССП по Нижегородской области.
Фото: Андрей Репин, Коммерсантъ
Фото: Андрей Репин, Коммерсантъ
Остальные иностранцы, которых выдворили из РФ, являются гражданами Узбекистана, Киргизии, Армении, Азербайджана, Таджикистана и Туркменистана, уточнили в ведомстве.
Нарушители миграционного режима смогут приехать в Россию не ранее чем через пять лет.
Как писал «Ъ-Приволжье», в январе — мае 2026 года из Нижегородской области выдворили 862 мигранта — вдвое больше, чем за аналогичный период 2025 года. Они нарушили правила въезда или режим пребывания в РФ (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).