Коммерсантъ FM

Эрнст подтвердил перезапуск «Фабрики звезд» спустя 20 лет

«Первый канал» перезапустит проект «Фабрика звезд» в новом телевизионном сезоне, рассказал генеральный директор канала Константин Эрнст на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Место ведущей сохранит за собой Яна Чурикова, она вела передачу все семь сезонов.

Константин Эрнст

Константин Эрнст

Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ

Константин Эрнст

Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ

После перезапуска шоу будет строиться на соревновании продюсеров. В нем поучаствуют как продюсеры из старой «Фабрики звезд», так и те, чья карьера развивается последние 10 лет. «То есть будет две команды, и получится, что продюсер старой школы будет бороться с продюсером новой формации»,— сказал господин Эрнст.

Гендиректор «Первого канала» не стал раскрывать состав участников, сославшись на то, что переговоры еще идут. С кем был заключен лицензионный контракт на формат шоу, он также не уточнил, передают «Ведомости».

О том, что шоу может вернуться в эфир «Первого канала», ранее говорили источники «Ъ». По их словам, перезапуск запланирован на январь-март 2027 года.

«Фабрика звезд» — российское музыкальное реалити-шоу по поддержке молодых исполнителей. Первый выпуск «Фабрики звезд» на «Первом» вышел в октябре 2002 года. В последующие годы в проекте участвовали Полина Гагарина, Стас Пьеха, Елена Темникова, Виктория Дайнеко. В 2011–2012 годах выходил проект «Фабрика звезд. Возвращение», где соревновались известные исполнители, прежде участвовавшие в проекте. В 2017 году шоу транслировал телеканал «Муз-ТВ».

Новости компаний Все