В Крыму запретили фото- и видеосъемку бензовозов
В Крыму фото- и видеосъемку бензовозов будут квалифицировать как содействие диверсионной деятельности. Об этом сказано в официальном обращении правительства РК.
«В Крыму запрещено снимать и выкладывать фото и видео бензовозов, а также публиковать информацию об их перемещениях. Это является содействием диверсионной деятельности, что предусматривает уголовную ответственность»,— отмечается в сообщении регионального правительства.
Чиновники отметили, что подобные сведения запрещается не только выкладывать в интернет, но и отправлять родным и друзьям, а также в закрытые чаты.
В конце мая Крымский полуостров столкнулся с топливным кризисом, власти Крыма и Севастополя ограничили продажу бензина на автозаправочных станциях и ввели систему талонов. Причиной назвали логистические проблемы на фоне атак ВСУ на трассу «Новороссия».
