Коммерсантъ FM

Путин: многодетные семьи совершают подвиг каждый день

Президент Владимир Путин на церемонии вручения орденов «Мать-героиня» и «Родительская слава» в Кремле заявил, что многодетные семьи совершают подвиг каждый день. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин (в центре) во время церемонии

Президент России Владимир Путин (в центре) во время церемонии

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

Президент России Владимир Путин (в центре) во время церемонии

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Честно говоря, немножко теряешься, когда оказываешься в такой аудитории. Аудитория для меня, прямо скажем, непривычная. Один из выступавших сказал, что мы ничего героического не совершаем. Вы совершаете свой подвиг каждый божий день. Каждый день вы совершаете подвиг», - отметил глава государства.

Наград удостоены семьи из Москвы, Псковской, Ростовской, Тюменской, Новосибирской, Херсонской областей, Мордовии, Дагестана, Северной Осетии – Алании. По словам президента, власти стремятся создавать все условия для того, чтобы многодетных семей в России было как можно больше, в том числе, последовательно выстраивают национальные проекты вокруг интересов семей с детьми. Также свои решения, программы поддержки формируют бизнес, крупные работодатели. Также он пообещал, что государство продолжит работу по всем направлениям, которые важны и значимы для родителей, для российских семей.