Петербург вошел в топ-3 регионов по закупкам мусоровозов
Санкт-Петербург занял место в тройке лидеров среди регионов России по закупкам новой спецтехники для вывоза отходов. Об этом сообщил вице-губернатор города Алексей Корабельников со ссылкой на данные Российского экологического оператора (РЭО).
Петербург оказался в топ-3 регионов России по закупкам мусоровозов
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Петербург оказался в топ-3 регионов России по закупкам мусоровозов
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
По его словам, особое внимание при обновлении автопарка уделяется электрическим мусоровозам. Такие машины уже поступили к подрядчикам Невского экологического оператора. Они отличаются компактностью и низким уровнем шума.
В ближайшее время электромусоровозы выйдут на городские маршруты. Ожидается, что использование «зеленой» техники позволит снизить воздействие на окружающую среду: сокращение выбросов углекислого газа для одного такого автомобиля может составлять до 53 тонн в год.