ТСН — 19.30
Главный сюжет — похороны погибшего украинского миротворца. Жанр — серия репортажей. Интонация — встревоженная. "Вчера тело солдата было доставлено в Украину. Утром с ним прощалась Львовщина, после чего похоронная процессия отправилась на родину погибшего — в Тернополь, где его и похоронили",— сообщает ведущая. Далее — кадры с прощальной церемонии. "Среди пришедших — один разговор: почему на протяжении четырех часов миротворцам не отдали приказ применить оружие?"-- говорит корреспондент. Показаны кадры оперативной съемки боя в Косовской Митровице. Далее — с трибуны Верховной рады глава МВД Юрий Луценко призывает не отзывать украинское миротворческое подразделение из Косово.
ПОДРОБНОСТИ — 20.00
Главный сюжет — Верховная рада отменила закон о госзакупках. Жанр — комментарии ведущего. Интонация — оптимистическая. Ведущая рассказывает, что за отмену закона о госзакупках проголосовало 440 депутатов. Новый документ планируют разработать и принять уже через две недели. Народный депутат Иван Кириленко заявляет: "Пока правительство поработает в режиме временного положения, потому что закупки продолжаются каждый день. Тендеры по этому положению будут абсолютно прозрачными и абсолютно бесплатными". Господин Кириленко также пообещал, что новый закон упразднит Тендерную палату, межведомственную комиссию и "все сомнительные механизмы".
НОВОСТИ — 21.00
Главный сюжет — в Тернополе похоронили Игоря Киналя. Жанр — серия репортажей. Интонация — скорбная. Ведущая сообщает, что на похоронах миротворца не было ни одного чиновника из Киева. Показано, как почетный караул дает залп. Командир воинской части полковник Александр Рачок рассказывает о погибшем: "Он занимался горным спортом, владел в совершенстве английским языком, изучал французский и видел перед собой перспективы, но им не суждено было сбыться". Юрий Луценко после просмотра видеозаписи косовских событий комментирует свою встречу с командованием миссии ООН в Косово: "Если бы встреча затянулась еще на полчаса, то, боюсь, на моем счету был бы не только киевский мэр".