Запуск электрички между ДНР и Ростовской областью находится на финальной стадии
Подготовка к запуску прямого железнодорожного сообщения между Донецкой Народной Республикой и Ростовской областью достигла финальной стадии. Об этом пишет «Ъ» со ссылкой на министра транспорта республики Александра Бондаренко.
Фото: Василий Шитов, Коммерсантъ
Фото: Василий Шитов, Коммерсантъ
По словам господина Бондаренко, электричку запустят до конца года, так как с технической стороны вопроса все готово.
«Единственной сейчас для нас задержкой и проблематикой является как раз организация безопасного пропуска электропоездов в части организации прохождения пункта пропуска, досмотровых мероприятий», — приводят слова министра.
Сейчас поезд из ДНР идет до станции Успенская, где пассажиры пересаживаются для дальнейшего следования в Ростов-на-Дону и Таганрог. Организовать прямое железнодорожное сообщение между ДНР и Ростовской областью поможет Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания.