В Курганской области уроки пройдут дистанционно из-за беспилотной опасности
Занятия второй смены в школах Курганской области проведут дистанционно. Учащиеся первой смены находятся в учреждениях, домой могут уйти только в сопровождении родителей либо после отмены режима беспилотной опасности. Об этом сообщает региональный департамент образования и науки.
В пресс-службе ведомства отмечают, что во время действия режима родителям не нужно никуда ехать, рекомендуется находиться в безопасном месте. Сотрудники школ не имеют права выводить детей на улицу и могут передать их только законным представителям. Такая же инструкция работает в детских садах и учреждениях дополнительного образования.
Как сообщал „Ъ-Южный Урал“, утром 29 апреля в Курганской области ввели режим беспилотной опасности.
