Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Липецкий ФКР ищет способы взыскать 80 млн с банкротящихся курских перевозчиков

15.04.2026, 16:18
Фонд капитального ремонта Липецкой области обратился в Арбитражный суд Курской области с иском к ассоциации «Курская саморегулируемая организация строителей» (КСОС) о взыскании 78,9 млн руб. Заявление принято судом, следует из картотеки арбитражных дел.

Василий Шитов / Коммерсантъ

Купить фото
Суд попросил ФКР обосновать требования и подтвердить, что курское ООО «Рубин», занимающееся ж/д-перевозками и фигурирующее в деле, является членом курской ассоциации. Спор может быть связан с обязательствами его как подрядной организации. Глубже суть претензий липецкого фонда капремонта не раскрыта.
Ранее ФКР подавала три иска на КСОС, но общая сумма требований в них не первышала полумиллиона рублей.
В феврале в воронежский арбитраж поступил иск местного министерства строительства к московскому ООО «Строй-проект». Спор касается возведения в облцентре станции скорой помощи.

Анна Швечикова