Прокуратура проверит информацию о застрявшей скорой под Рыбинском
Рыбинская городская прокуратура начала проверку по информации о застрявшем в грязи автомобиле скорой помощи на дороге Тихменево — Будихино — Чудиново. Об этом сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Фото: Скриншот видео из соцсетей
Фото: Скриншот видео из соцсетей
По информации из соцсетей, 1 апреля бригада скорой не смогла выехать из деревни Будихино, так как колеса автомобиля увязли в грязи, а задний мост был вырван. На помощь приехала машина МЧС, которая вытянула скорую и, по сообщениям очевидцев, «тащила ее с тяжелым больным до Рыбинска» в больницу.
Прокуратура намерена оценить, как исполнялись требования законодательства о транспортной доступности, содержании и ремонте дороги.
«По выявленным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация поставлена прокуратурой области на контроль»,— добавили в надзорном ведомстве.
UPD: 9 апреля окружная администрация организовала выезд специалистов на место. Сотрудники МБУ «Центр благоустройства территории» спланировали работы по восстановлению дорожного полотна: в ближайшее время будут организованы работы по оканавливанию, планировке и подсыпке дороги в деревне.