На главную региона

В деле о гибели 19-летней нижегородки от наледи появился второй обвиняемый

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному после того, как 19-летнюю студентку убило куском наледи, упавшим с крыши. Как писал «Ъ-Приволжье», вечером 14 февраля наледь сошла с крыши здания на Варварской улице в Нижнем Новгороде. Под завалом оказались две девушки, одна из них погибла, вторая получила незначительные телесные повреждения.

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

По данным областной прокуратуры, фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), стали два человека. Это представитель товарищества собственников недвижимости «Варварская, 40» и самозанятый гражданин. Между ними был заключен договор об оказании услуг по очистке кровли жилого дома.

По версии следствия, подрядчик (самозанятый) не произвел надлежащую очистку снега и наледи с кровли, а представитель ТСН не обеспечил надлежащий контроль за исполнением договорных обязательств и не провел ежедневный осмотр кровли.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Андрей Репин