На главную региона

Могилевский зоосад подарил зубра нижегородскому зоопарку «Лимпопо»

Трехгодовалая самка зубра появилась в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Могилевский зоосад подарил ее учреждению в преддверии Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, рассказали в учреждении.

Самка зубра из могилевского зоосада

Самка зубра из могилевского зоосада

Фото: зоопарк «Лимпопо»

Самка зубра из могилевского зоосада

Фото: зоопарк «Лимпопо»

В конце марта в «Лимпопо» умерла самка зубра по имени Муза — одна из старейших обитательниц зоопарка. Ей было 20 лет.

«Зная о нашей утрате, могилевский зоосад, с которым у нас давние дружеские отношения, решил подарить нашему зоопарку молодую самочку — живой символ Белоруссии. Мы уверены, что на новом месте ей будет хорошо»,— сказал генеральный директор «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Новой жительнице предстоит пройти обязательные ветеринарные процедуры и познакомиться с остальными членами семейства зубров, добавили в зоопарке.

Елена Ковалева